пн-пт с 9:00 до 19:00
Главная / Новости / Сделано в России

Сделано в России

В 2014 году введенные в отношении России западными странами санкции привели к тому, что правительство взяло курс на импортозамещение. Но до этого года вопросы с ограничением ввоза из-за рубежа товаров и заменой их отечественными аналогами решались формально, без государственного подхода и надлежащего контроля.

И хотя бывший на тот момент Председатель Правительства Дмитрий Медведев заявил, что в условиях непростой экономической ситуации, нужно активнее заниматься модернизацией производства и развивать собственную сырьевую базу, а также немаловажно стараться реализовывать проекты, способствующие импортозамещению и увеличению выпуска качественной продукции, далеко не все министры стали искать пути решения этого жизненно важного для страны вопроса.

Но по некоторым направлениям импортозамещения, в частности в области производства климатической техники, наметился заметный прогресс. В России на отечественных заводах налажено производство вентиляционного оборудования, так для примера можно рассмотреть торговую марку Dimmax.

Dimmax - cделано в России

Для воплощения государственной политики в жизнь в сфере замещения импорта была модифицирована линейка Dimmax и собрана из комплектующих российского производства:

  1. Вентилятор — главный механизм в системе принудительной вентиляции. Вентилятор отечественного производства мало отличается от зарубежного, включая его производительность, но стоимость его в разы меньше. По аналогии с импортным он надёжен. Во-вторых, способен выдерживать кратковременные перегрузки. В-третьих, может работать в экстремальных агрессивных условиях.
  2. Пластинчатый рекуператор, производимый российскими заводами, спроектирован с учетом резко континентального климата Северного полушария. Максимальная эффективность КПД достигается в широком диапазоне отрицательных температур. В конструкции теплообменника нет вращающихся и подвижных деталей, что позволяет не только упростить техническое обслуживание, но и повысить эксплуатационный ресурс.
  3. Нагреватели как электрические, так и водяные собираются в Российской Федерации. Они безопасны и обладают большим сроком службы.
  4. Встроенная автоматика использует российский контроллер, который обладает быстрой вычислительной способностью. Благодаря этому управление системой вентиляции осуществляется на применении индивидуальных алгоритмов. Оборудование комплектуется выносным пультом дистанционного управления, с помощью которого можно изменять настройки рабочего режима удалённо, прямо из комнаты оператора.

Вентиляторные установки Dimmax моноблочные, корпус которых выполнен из высокопрочной стали, надежно защищающей компоненты системы от механических воздействий. Заказчики получают оборудование в собранном виде, поэтому его монтаж не вызывает особых трудностей.

Нуждаетесь в вентиляционном оборудовании? Приобретайте вентиляционное оборудование отечественного производства! Dimmax — не только надежны в работе, но и помогут сэкономить деньги в такое непростое время. «Сделано в России» — вот главное доказательство импортозамещения!

Консультацию по оборудованию Dimmax можно получить по телефонам: 7 (495) 109-30-15 или задать свои вопросы по E-mail zakaz63@globalclimat.com

21 марта 2022, Пресс-центр


НАШИ КЛИЕНТЫ
Клиенты Globalclimat
Клиенты Globalclimat
Клиенты Globalclimat
Клиенты Globalclimat
стрелка влевострелка вправо