пн-пт с 9:00 до 19:00
Главная / Новости / В н.п.Нечунаевский заработала водозаборная скважина

В н.п.Нечунаевский заработала водозаборная скважина

Компания «Глобал Климат» осуществила поставку системы водоподготовки для объекта «Строительство водозаборной скважины в населенном пункте Нечунаевский Сузунского района Новосибирской области».

Установка Global Aqua-30-W-БМ предназначена для очистки подземных вод и подачи очищенной и обеззараженной воды в водопроводную сеть населенного пункта. Оборудование оснащено системой очистки, обеззараживания воды, а также резервуарами и насосной станцией подачи воды потребителям. Производительность установки составляет - 30 м3/сут.

«Установка находится в отапливаемом помещении и работает в автоматическом режиме. Вода очищается безреагентным способом, основанном на принципе аэрации, то есть активном использовании кислорода в процессе окисления железа, содержащегося в воде. После обогащения, вода попадает в фильтр обезжелезивания, в котором происходит задержание железа, взвешенных веществ, снижение цветности. Этот способ безопасный и наиболее часто используется в системах водоснабжения, обеспечиваемых из скважин, — комментирует Евгений Александрович, главный инженер проекта ООО «Глобал Климат».— Обслуживание установки не сложное, периодически приходящий персонал наблюдает за работоспособностью оборудования, в случае необходимости корректирует технологический процесс. Установка запущена в рабочий режим и уже подаёт воду в сеть, качество которой оценено лабораторией — есть протокол, соответствующий действующим нормам питьевой воды».

системы водоподготовкиводоподготовка от Глобалклиматсистемы водоподготовки Globalclimat

системы водоподготовки в нп Нечунаевский

Напомним, что в результате выхода из строя единственной водозаборной скважины, построенной в 1976 году, в н.п. Нечунаевский была ограничена подача воды для 144 жителей и организаций населенного пункта. На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сузунского района было принято решение признать ситуацию критической и осуществить строительство новой водозаборной скважины.

Подробную информацию по системам водоподготовки и очистки воды вы можете получить по телефону +7 (495) 109-30-15 доб. 161 или по электронной почте:zakaz63@globalclimat.ru

19 октября 2021, Пресс-центр


НАШИ КЛИЕНТЫ
Клиенты Globalclimat
Клиенты Globalclimat
Клиенты Globalclimat
Клиенты Globalclimat
стрелка влевострелка вправо