пн-пт с 9:00 до 19:00
Главная / Новости / Сферы применения противопожарных клапанов

Сферы применения противопожарных клапанов

В современном строительстве защите зданий от пожара уделяется большое значение. Противопожарные клапаны лежат в основе этой защиты. О сферах их применения и назначении мы поговорим сегодня.

Функционально противопожарные клапаны можно разделить на:

  • Дымовые – клапаны нормально закрытого (НЗ) типа, открываются в случае возникновения пожара. Призваны обеспечивать удаление дыма и других продуктов горения из помещений и путей эвакуации, предотвращая тем самым, случаи гибели людей от удушья угарным газом;

  • Огнезащитные – клапаны нормально открытого (НО) типа.  Устанавливаются в системах общеобменной вентиляции и закрываются в случае пожара. Призваны перекрывать доступ кислорода в помещения, охваченые пожаром и блокировать распространение огня по сети воздуховодов. Побочно могут защищать вентиляционную установку как непосредственно от пожара, так и от систем тушения пожара.

Основной характеристикой противопожарных клапанов являются огнестойкость – это способность клапана противостоять негативному воздействию экстремально высоких температур, измеряется в минутах.

Специалисты компании «Глобал Климат» имеют десятилетный опыт проектирования, подбора, поставки монтажа и обслуживания  систем противопожарной защиты зданий. Обратитесь к нам и Вы останетесь довольны!

12 апреля 2017, Пресс-центр


НАШИ КЛИЕНТЫ
Клиенты Globalclimat
Клиенты Globalclimat
Клиенты Globalclimat
Клиенты Globalclimat
стрелка влевострелка вправо